Lot 1609 / Auktion 24

Heckel, Erich

Lot 1609 / Auktion 24

Heckel, Erich

Heckel, Erich. Große Wolke. Holzschnitt auf dünnem Velin. Rechts unten bezeichnet "Für Erich Heckel" und von Siddi Heckel signiert und datiert. 1951/1975. Motivmaße: 45 x 35,5 cm. Blattmaße: 62 x 48,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Dube I 399 II. - Posthumer Druck der Griffelkunst Vereinigung Hamburg von 1975. - An den linken Ecken mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.