Lot 1609 / Auktion 24
Heckel, Erich
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Heckel, Erich
Lot 1609 / Auktion 24
Heckel, Erich
Heckel, Erich. Große Wolke. Holzschnitt auf dünnem Velin. Rechts unten bezeichnet "Für Erich Heckel" und von Siddi Heckel signiert und datiert. 1951/1975. Motivmaße: 45 x 35,5 cm. Blattmaße: 62 x 48,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Dube I 399 II. - Posthumer Druck der Griffelkunst Vereinigung Hamburg von 1975. - An den linken Ecken mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.