Lot 1610 / Auktion 24

Heckel, Erich

Ergebnis 500,00 €

Lot 1610 / Auktion 24

Heckel, Erich

Heckel, Erich. Schlafende Frau. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1952. Motivmaße: 37 x 26 cm. Blattmaße: 53 x 37,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Dube L 352 II B. - Eins von 282 Exemplaren, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. - An den oberen Ecken und unten mittig mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.