Lot 1624 / Auktion 24

Hirschhorn, Thomas

Ergebnis 220,00 €

Lot 1624 / Auktion 24

Hirschhorn, Thomas

Hirschhorn, Thomas. Qu'est-ce que la philosophie? Buchobjekt aus Karton, Farbfotokopien und Klebeband. Verso mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 6/100. Berlin, Texte zur Kunst, 2003. Maße: 77 x 48 x 7 cm.
Das aus Wellpappe Schicht um Schicht zusammengebaute, gleichsam "sinnentleerte" Objekt versteht sich dennoch als Hommage an die beiden französischen Autoren Gilles Deleuze und Félix Guattari. - Minimal berieben.