Lot 1631 / Auktion 24

Hofer, Karl

Ergebnis 650,00 €

Lot 1631 / Auktion 24

Hofer, Karl

Hofer, Karl. Ohne Titel. (Paar am Fenster) / Ohne Titel. (Unter der Türe). 2 Lithographien auf China bzw. bräunlichem leichten Karton. Jeweils signiert mit Bleistift, um 1923. Motivmaße: 26 x 19,5 cm und 33 x 18 cm. Blattmaße: 44 x 34,6 cm und 42 x 30 cm.
Ein Blatt umlaufend unter Passepartout (48 x 38 cm) montiert und im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt, dort mit einem kleinen Fleck, das andere Blatt verso mit umlaufenden Resten einer früheren Montierung, tadellos.