Lot 1652 / Auktion 24

Hussel, Horst

Ergebnis 1.900,00 €

Lot 1652 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Sammlung von 15 (6 farbigen) Graphiken (Lithographien, Radierungen und Holzschnitten) auf unterschiedlichen Papieren. Alle Arbeiten signiert, teils nummeriert (in kleinen Auflagen) und vereinzelt mit Widmung. Ca. 1997-2002. Blattmaße: von 42 x 30 cm bis 98 x 68 cm.
Schöne Sammlung mit Figuren, 2 Plakaten, B. Brecht "Lob der Dialektik" etc. - Teils etwas wellig und leicht gebräunt bzw. randknickspurig, insgesamt aber gut erhalten.