Lot 1723 / Auktion 24

Knowles, Alison

Lot 1723 / Auktion 24

Knowles, Alison

Knowles, Alison. Cornerpiece. Schwarz lackiertes und etwas beriebenenes Profil aus Holz mit Nägelköpfen als Blindenschrift. Verso mit Hängung und montiertem Etikett, dort signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar: 20/25. Köln, Edition Hundertmark, 1988. 14 x 9 x 4,5 cm.
118. Edition Box Edition Hundertmark. - Verso mit montiertem Transport-Etikett, sonst gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.