Lot 1746 / Auktion 24

Laabs, Hans

Lot 1746 / Auktion 24

Laabs, Hans

Laabs, Hans. Der Hund. Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Signiert und datiert unten rechts. 1949. Blattmaße: 30,5 x 48 cm. Gerahmt: 47,5 x 63 cm.
Blatt an den Ecken auf Unterlage montiert und lose unter Passepartout. - Blatt leicht gebräunt und lichtrandig, vereinzelt fleckig, berieben und gewellt.