Lot 177 / Auktion 24

Haydn, Joseph

Nachverkaufspreis 300,00 € * Kauf anfragen

Lot 177 / Auktion 24

Haydn, Joseph

Musik - - Haydn, Joseph. Messe à 4 Voix avec accompagnement de 2 Violons, Viola et Basse, 2 Hautbois, 2 Clarinettes, 2 Bassons, Trompettes, Timbales et Orgue. No. 1. Partition. 108 gestochene Seiten. Leipzig, Breitkopf & Härtel, 1802. 26 x 34,5 cm. Spätere Leinwand mit Rückentitel (wenig berieben).
Erste Ausgabe. - Name auf Vorsatz. Etwas gebräunt und stellenweise fleckig.