Lot 1803 / Auktion 24

Kölner Kunstmarkt 69. Mappe mit 20 Graphiken

Ergebnis 7.500,00 €

Lot 1803 / Auktion 24

Mappenwerk - - Kölner Kunstmarkt 69. Mappe mit 20 Graphiken. Alle Blätter signiert bzw. monogrammiert, teils datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar: 145/180. 1969. Unterschiedliche Techniken auf unterschiedlichen Papieren. Blattgrößen: bis ca. 45,5 x 32 cm. Lose in bedruckten Original-Umschlägen in Original-Pappkassette (diese gering kratzspurig).
Mit dem gebundenen Ausstellungskatalog von 1969, erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V. - Vorhanden sind die Arbeiten von: Richard Artschwager, Erwin Bechtold, Guernot Bubenik, Eerich Buchholz, Lourdes Castro, Corneille, Hanne Darboven, K. H. Denning, Angal Duarte, Ernst Fuchs, Gotthard Graubner, K. H. Hödicke, Jörg Immendorff, Donald. Judd, F. Meckseper, Uli Pohl, Bernhard Schultze, Konrad Schulz, Victor Vasarely und Stefan Wewerka. - Nur ganz vereinzelt minimal knickspurig, insgesamt sehr gutes Exemplar. - Provenienz: Sammlung Helmut Anton und Margot Krätz.