Lot 1814 / Auktion 24

Marini, Marino

Ergebnis 570,00 €

Lot 1814 / Auktion 24

Marini, Marino

Marini, Marino. Le cavalier noir. Farblithographie auf Velin. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 5/50. 1960. Bildgröße: 58 x 47 cm. Blattgröße: 65,5 x 50 cm.
Gustalla L. 76. - Verso mit montiertem Etikett "L'Oeuvre Gravée" sowie mit deren Trockenstempel im unteren linken Rand. - Rechter Rand mit zwei kleinen Läsuren, im alten Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, leicht knickspurig.