Lot 1820 / Auktion 24

Marwan

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 1820 / Auktion 24

Marwan

Marwan. Sammlung von 3 Radierungen. Je Kaltnadel und Aquatinta auf Bütten. Je signiert, datiert und nummeriert mit Bleistift und mit Trockenstempel. Exemplare: 7/15, 7/19 und 15/34. 1989-1997. Motivmaße: zwischen 8,5 x 11,5 cm und 17 x 12 cm. Blattmaße: zwischen 15,5 x 20,5 cm und 29,5 x 20,5 cm.
Beigegeben: 2 handschriftliche Briefe jeweils mit Neujahresgrüßen von Angelika Kassab-Bachi an "Ute und Winnetou". Einmal mit eigenhändiger Unterschrift von Marwan auf Original-Briefpapier des Künstlers. - Ein Blatt verso am oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert, alle Blätter in gutem Zustand.