Lot 1863 / Auktion 24

Moore, Henry

Lot 1863 / Auktion 24

Moore, Henry

Moore, Henry. Reclining Figure. Farblithographie auf Velin. Im Stein spiegelverkehrt signiert und datiert. 1967. Lose im Original-Umschlag, dort nummeriert und datiert. Exemplar: 367/380. Basel, Ernst Beyeler, 1967. Motivmaße: 16 x 21 cm. Blattmaße: 36 x 29,5 cm.
Cramer 99. - 23. Neujahrsgabe für die "Freunde der Kunst" der Fondation Ernst Beyeler. - Das Blatt und der auf dem Innendeckel bedruckte Original-Umschlag in der unteren linken Ecke minimal gestaucht.