Lot 1918 / Auktion 24

Oswald, Karl-Heinz

Lot 1918 / Auktion 24

Oswald, Karl-Heinz

Oswald, Karl-Heinz. Ohne Titel. (Kleine Tänzerin). Eisen braun gefasst. Signiert, datiert und nummeriert unterhalb. Exemplar: 21/60. 2001. Maße: 20,5 x 7 x 9 cm.
Anmutige, in der Bewegung festgehaltene Tänzerin von Karl-Heinz Oswald (1958), der mit seinen Plastiken Bewegung, Spontanität und Schönheit manifestiert. - In gutem Zustand.