Lot 1925 / Auktion 24

Pechstein, Max

Ergebnis 260,00 €

Lot 1925 / Auktion 24

Pechstein, Max

Pechstein, Max. Ausstellungsplakat. Lithographie auf Papier. Im Stein monogrammiert und datiert. 1946. Motivmaße: 31 x 38 cm. Blattmaße: 59,5 x 41 cm.
Ausstellungsplakat "Pechstein Ausstellung" vom Magistrat der Stadt Berlin von Februar bis März 1946 in der Staatsoper am Bahnhof Friedrichstraße. - Blatt etwas gebräunt, mit kleinsten stärkeren Bräunungen an Ecken und Kanten.