Lot 1936 / Auktion 24

Petrick, Wolfgang

Ergebnis 1.100,00 €

Lot 1936 / Auktion 24

Petrick, Wolfgang

Petrick, Wolfgang. Das schwarze Ei. Bleistift und Buntstift auf Velin. Signiert und datiert rechts unten, sowie verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet "Im Irrenhaus". 1968. Blattmaße: 86,5 x 61 cm.
Blatt insgesamt etwas berieben, Ecken und Kanten stärker, Fehlstelle in der oberen linken Ecke (1 cm). - Beigegeben: Tourist. Farbserigraphie auf Velin. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar: 9/100. 1970. Motivmaße: 50 x 50 cm. Blattmaße: 76 x 61 cm. - Blatt minimal gebräunt, Ecken und Kanten leicht berieben.