Lot 1937 / Auktion 24

Petrick, Wolfgang

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 1937 / Auktion 24

Petrick, Wolfgang

Petrick, Wolfgang. Verletzungen. Bleistift und Buntstift auf festem chamoisfarbenen Velin. Signiert, datiert und betitelt mit Bleistift. 1969. Blattmaße: 90 x 62,5 cm.
Ecken und Kanten teils etwas berieben und mit kleinsten Stauchungen oder leichten Knickspuren, Blatt insgesamt etwas griffspurig und mit unauffälliger waagerechter Knickspur in der Blattmitte.