Lot 1969 / Auktion 24

Rainer, Arnulf u.a

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1969 / Auktion 24

Rainer, Arnulf u.a

Rainer, Arnulf u.a. Neue Ölbilder und Graphik - Hollegha, Mikl, Prachensky, Rainer - Galerie St. Stephan Wien. Plakat zur Ausstellung in der Galerie "Der Spiegel" in Köln 1958. Offset-Lithographie auf Papier. Mit Abbildungen von Werken von A. Rainer und M. Prachensky. 1958. Blattmaße: 61 x 85 cm.
Sehr seltenes Plakat zur Ausstellung in der Galerie "Der Spiegel" in Köln, nachdem die Ausstellung bereits in der Galerie St. Stephan in Wien gezeigt wurde, deshalb die Erwähnung des Galerienamens auf dem Plakat. - Mehrfach gefaltet, rechte obere Ecke mit Abriss, mit kleinen Einrissen in den Falzen, leicht knickspurig, papierbedingt gebräunt.