Lot 553 / Auktion 24

Stauffer-Bern, Karl

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 553 / Auktion 24

Stauffer-Bern, Karl

Stauffer-Bern, Karl. Adolf Menzel im Profil nach rechts. Radierung auf "Chine collé" auf festem Velin. Im Stein signiert, betitelt und datiert. 1885. Plattenmaße: 32 x 23,8 cm. Blattmaße: 63 x 45,5 cm.
Lehrs 12/VII/b, später Zustand. - Druck von Felsing, Berlin, herausgegeben von Amsler & Ruthardt. - Leicht stockfleckig und knickspurig.