Lot 554 / Auktion 24

Stauffer-Bern, Karl

Ergebnis 380,00 €

Lot 554 / Auktion 24

Stauffer-Bern, Karl

Stauffer-Bern, Karl. Adolf Menzel. Radierung auf "Chine collé" auf festem Velin. Im Stein signiert, betitelt und datiert. 1885. Plattenmaße: 39,5 x 29,5 cm. Blattmaße: 63 x 45,5 cm.
Lehrs 13/III. - Druck von Felsing, Berlin, herausgegeben von Amsler & Ruthardt. - In den weißen Rändern stockfleckig und leicht knickspurig, oberer Rand mit winzigem Einriss.