Lot 559 / Auktion 24

Unbekannt

Ergebnis 800,00 €

Lot 559 / Auktion 24

Unbekannt

Unbekannt. Zwei Gemälde mit zwei uniformierten Generälen, wohl aus der Schlesischen Adels-Familie von Posadowsky. Öl auf Platte. Wohl 19. Jahrhundert. Bildmaße: je 37 x 19 cm. Gerahmt (51 x 31 cm).
Verso mit Besitz-Etikett des deutschen Politkers Graf Arthur von Posadowsky-Wehner (1845-1932) in Berlin. Die Dargestellten stammen wohl aus dem Kreise der alten Adelsfamilie. - Rahmen mit kleinen Beschädigugen, 1 Bild gering fleckig, sonst gut erhalten.