Lot 617 / Auktion 24

Narodny, Ivan

Ergebnis 330,00 €

Lot 617 / Auktion 24

Narodny, Ivan

Avantgarde - USA - - Narodny, Ivan. Skygirl. Mit einem von Vladimir Bobritsky gestalteten Einband, einem Frontispiz von Burliuk und 12 blattgroßen Abbildungen. London und New York, The Britons, 1925. 103 S. 25,5 x 18 cm. Illustrierter Original-Pappband (fehlender Rücken restauriert, Ecken mit kleinen Fehlstellen im Bezug).
Erste Ausgabe. - Ilk GA USA 12. - Die Abbildungen mit "Scenes and Costumes by" David Burliuk, Vladimir Bobritsky, Constantine Aladjalov und N. Cickovsky. - Vorsatz und Innenspiegel mit Sammlerstempel, Buchblock nach S. 16 gebrochen, stellenweise leicht braunfleckig.