Lot 636 / Auktion 24

Die Form. Zeitschrift für gestaltende Arbeit

Ergebnis 330,00 € *

Lot 636 / Auktion 24

Bauhaus - - Die Form. Zeitschrift für gestaltende Arbeit. Konvolut von 18 Heften. Mit zahlreichen Abbildungen. Berlin, Reckendorf bzw. Wendt und Matthes, 1929-1933. 30 x 21 cm und 30,5 x 23 cm. Illustrierte Original-Kartonagen (angestaubt, Rücken berieben und mit Fehlstellen).
Vorhanden sind: 1929, Hefte 1, 2, 5, 7, 13, 17; 1930, Heft 5; 1932, Heft 7; 1933, Hefte 1-3, 6-12. - Die ersten drei Hefte 1933 gebräunt, sonst innen gut erhalten.