Lot 778 / Auktion 24

Interfunktionen. Hefte 3, 5 und 8 (von 12)

Ergebnis 330,00 €

Lot 778 / Auktion 24

Fluxus - - Interfunktionen. Hefte 3, 5 und 8 (von 12). Herausgegeben von F. W. Heubach. Mit zahlreichen Abbildungen. Köln, 1969-1972. 29,5 x 21 cm. Illustrierte Original-Kartons (Heft 8 leicht angestaubt und gebräunt).
Jeweils 1 von 1000 bzw. 500 Exemplaren. - Sohm 318 - Drei Bände der für die Entwicklung der documenta bedeutsamen Avantgarde-Zeitschrift, die zwischen 1968 und 1975 erschienen ist. - Sehr gute Exemplare. - Provenienz: Sammlung Helmut Anton und Margot Krätz.