Lot 821 / Auktion 24

Gustavo (das ist: Gustavo Peñalver Vico)

Ergebnis 240,00 €

Lot 821 / Auktion 24

Gustavo (das ist: Gustavo Peñalver Vico). Ich verliess mein Haus. Durchgehend farbig illustriert. Bielefeld, Volker Schlee, 1986. 5 Bl. 40,5 x 32,5 cm. Original-Kartonage mit farbigem Original-Folienumschlag als Blockbuch gebunden (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Faden der Blockbuchbindung gelöst).
Eins von 150 Exemplaren, vom Künstler auf dem hinteren Innendeckel signiert und nummeriert. - Schönes Künstlerbuch mit den typischen farbenprächtigen Illustrationen des 1939 in Cartagena geborenen Malers. - Sehr gut.