Lot 848 / Auktion 24

Hussel, Horst

Ergebnis 280,00 €

Lot 848 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Ein Album für Gerhard Lampersberg in Maria Saal. Mit radiertem Titel und 19 signierten Original-Radierungen. Berlin, 1994. 39 x 3 0cm. Original-Pappband mit goldgeprägtem Deckelsignet im Original-Pappschuber.
Unikat mit handschriftlichem Druckvermerk von Horst Hussel: "Dieses Exemplar wurde für Herrn Volker Sobottka angefertigt. Der Druck der Platten ist von Dieter Béla, Berlin; das Papier schöpfte Gangolf Ulbricht, Berlin. 12.V.94". - Sehr gut erhalten.