Lot 849 / Auktion 24

Hussel, Horst

Ergebnis 240,00 €

Lot 849 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Am Strand. 12 signierte und nummerierte Kaltnadel-Radierungen auf Bütten von Horst Hussel. Berlin, Dronte Presse, ca. 2002. Doppelblatt. 26 x 40 cm. Lose in Original-Pappflügelmappe mit montiertem Deckelschild.
35. Druck der Dronte Presse. - Eins von 14 nummerierten Exemplaren. - Tadellos. - Beiliegend: Derselbe. Am Strand V. Aquarellierte Lithographie auf Bütten. Rechts unten signiert. Links unten betitelt und mit kurzer Widmung. Blattmaße: 18,5 x 33,5 cm. - Rechter weißer Rand gering fleckig.