Lot 851 / Auktion 24

Hussel, Horst

Lot 851 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Gotische Fenster. Mappe mit 9 kolorierten, signierten und nummerierten Original-Kaltnadelradierungen, radiertem Titel (monogrammiert) und eigenhändigem Druckvermerk mit radierter Vignette. Berlin, 2000. 32 x 24,5 cm. Lose in Original-Büttenmappe mit montierter kolorierter Radierung.
Eins von 17, laut eigenhändigem Druckvermerk nur 16 Exemplaren. - Druck von Dieter Béla, die Mappe wurde von Michael Knop hergestellt. - Die Radierungen unter Passepartout montiert. - Tadelloses Exemplar.