Lot 941 / Auktion 24

Homann, Klaus

Ergebnis 240,00 €

Lot 941 / Auktion 24

Homann, Klaus

Ohnsorge, Paul - - Homann, Klaus. Der Maler Paul Ohnsorge. Leben und Werk. Mit 1 signierten und datierten Original-Aquarell. Unterlüß, Albert-König-Museum, 2004. 220 S. 28 x 24 cm. Goldgeprägter Original-Lederband.
Eins von 15 Exemplaren der in Leder gebundenen Vorzugsausgabe mit einem Original-Aquarell des Künstlers: "Tänzer" (12 x 17 cm), rechts unten signiert und datiert. 1963. Homann 364. - Tadellos.