Lot 943 / Auktion 24

Rose, Barbara

Ergebnis 3.000,00 €

Lot 943 / Auktion 24

Rose, Barbara

Oldenburg, Claes - - Rose, Barbara. Claes Oldenburg. The Museum of Modern Art, New York. Mit zahlreichen Abbildungen. Greenwich, New York Graphic Society, 1970. 221 S. 21,5 x 36,5 cm. Flexibler Original-Kunststoffeinband (etwas knickspurig, stärker fleckig).
Vortitel mit seitenfüllender signierter und datierter Widmung von Oldenburg an Rudolf und Rosemarie (Rieser), Oktober 1972. - Stellenweise etwas gebräunt, Vorsätze fleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.