Lot 151 / Auktion 24

Massialot, François

Nachverkaufspreis 300,00 € * Kauf anfragen

Lot 151 / Auktion 24

Massialot, François

Gastronomie - Kochkunst - - Massialot, François. Le nouveau cuisinier royal et bourgeois, ou cuisinier moderne. Augmenté de nouveaux ragouts par Vincent de la Chapelle. 3 Bände. Mit 21 (von 23) teils gefalteten Holzschnitt-Tafeln. Paris, Saugrain, 1748-1750. 18,5 x 11 cm. Kartonage der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel (gebräunt und fleckig, Kapitale mit kleinen Einrissen).
Vicaire 575. - Band 3 mit 8 (von 10) Tafeln. - Die Tafeln zeigen Gedecke. - Unbeschnitten. - Vereinzelt etwas fleckig bzw. gebräunt.