Lot 373 / Auktion 24

Rituale Romanum

Lot 373 / Auktion 24

Rituale Romanum

Theologie - - Rituale Romanum. Pauli V. Pont. Max. iussu editum. Mit gestochener Titelvignette und zahlreichen Noten. Antwerpen, Plantin-Moretus, 1625. 4 Bl., 353 S., 1 Bl. (Holzschnitt-Druckermarke). 23 x 17,5 cm. Halblederband des 19. Jahrhunderts mit geprägtem Rückentitel und Rückenvergoldung (Kanten berieben).
Schöner Druck in Rot und Schwarz. - Wenig gebräunt. - Gutes Exemplar.